Выберите город

Астана не останется без учебников

Астана не останется без учебников
Сагадиев заявлял, что школы Астаны рискуют остаться без учебников к началу сентября. Но в управлении образования заверили, что уже заключили договор о поставке.
В управлении образования столицы сообщили, что уже заключили договор о поставке учебников с обновлённым содержанием в школы Астаны. И к началу нового учебного года все организации образования обеспечат учебниками в должном количестве.
 
"Необходимая сумма в размере 30 млн тенге для закупки транспортных услуг по доставке/перевозке учебников, учебно-методических комплексов для организаций образования города выделена из средств местного бюджета. Всего для организаций образования города закуплено два млн учебников", – сообщили в управлении образования в ответе на официальный запрос Informburo.kz.
 
В управлении добавили, что конкурсные процедуры по выбору поставщика занимают не менее шестидесяти календарных дней, как требует законодательство в сфере государственных закупок.
 
7 августа министр образования и науки заявил, что Астана наравне с некоторыми районами ЗКО и Туркестанской области рискует остаться без учебников с обновлённым содержанием.
 
"Все регионы заключили договоры с транспортными компаниями по доставке учебников. Ряд регионов, таких как Астана, Зеленовский район ЗКО и четыре района Туркестанской области, до настоящего времени работу ещё не начали. До начала учебного года осталось 20 дней, есть риск несвоевременной доставки учебников", – сказал Ерлан Сагадиев на заседании Правительства РК.
 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости