Выберите город

12 школ потерялись в стране

12 школ потерялись в стране

В отделе Министерства образования и науки Республики Казахстан сообщили, что ходят слухи о 12 недостроенных объектах образования в Республике, однако такая информация недостоверна.

МОН выясняет, кто распространяет ложную информацию о замороженных стройках школ по программе Нурлы жол.

Фактически программа отстроила за счет средств государства более 175 зданий начального и среднего образования на сумму 145 миллиардов тенге. Итогом трех лет работы стало открытие 108 школ и 19 садов.

Строительство по программе "Нұрлы жол" остальных 48 школ было перенесено на 2018 год. В этом году открыто 25 школ, до конца года планируется ввод ещё 18. На 2019 год переходит ввод 5 школ – в Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях, в городе Астана – по одной школе и в Актюбинской области – две школы.

Оставшиеся учебные заведения среднего звена будут достроены в 2018-2019 годах. В этом году из них открылось уже 25 школ, а до конца года откроют еще 18. И на следующий год в некоторых областях появится еще по одной-две школы.

План по строительству учебных заведений выполнен на 85% отмечают участники программы Нурлы Жол. Мы постоянно следим за ходом строительства школ и использованием средств из казны страны.

1 октября депутаты партии "Нур Отан" заявили, что не могут найти 12 школ, построенных по программе инфраструктурного развития "Нурлы жол" за счёт средств Нацфонда.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости