Выберите город

1700 сел Казахстана не имеют собственных школ

1700 сел Казахстана не имеют собственных школ
В нашей Республике практически 1700 сел не обладают собственными школами, об этом нам сообщил представитель комитета по охране прав детей Нурбек Оршубеков на пресс-конференции СЦК.
 
Он уточнил, что в прошлом году детям из этих сел приходилось ездить в школу на специальных автобусах или вообще жить вдали от родителей, в школьных интернатах.
 
"Прошлый год показал, что в 2017 году 26 700 детей, которые не посещали школы в своих селах, за неимением оных, развозились в доступные школы, а остальные 3200 жили вдали от родных и близких. Сегодня для развозки детей используется более 800 автобусов, а каждый год обновляется примерно 80 автобусов" - отметил представитель Министерства образования и Науки.
 
Он так же добавил, что детей развозят бесплатно за счет районных акиматов, которые утверждают что и в этом году работа по развозу будет налажена.
 
"Села обладают малым количеством деток, поэтому для перевозки деток, мы сотрудничаем с Министерством внутренних дел в частномсти по безопасности и отслеживанию этих автобусов" - добавил он.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости