Выберите город

2018 год — новые перемены в старом образовании.

2018 год — новые перемены в старом образовании.

В системе обучения Республики Казахстан в 2018 году наступят глобальные перемены — все финансовые моменты будут регулироваться специальным попечительским советом. Для каждой школы в отдельности будет создан лицевой счет, на который родители будут перечислять деньги «на шторы», и будут видеть все их движения. Например родители каждого ученика сдали по 2000 тенге, и в итоге на счету набралось 400.000 тенге, любой сдавший деньги родитель имеет визуальный доступ к счету, может просматривать на что и куда были потрачены деньги.

            Ранее учителей постоянно обвиняли в том, что они забирают деньги сданные «на шторы», однако теперь для подобных обвинений нужны доказательства.

            Попечительский совет сможет выносить предложения на обсуждения, регулировать бюджетные выделения учебного заведения, вносить предложения по ремонту или устранению каких либо недостатков, а так же принимать отчеты о израсходованных средствах. Однако, стоит учитывать, что преподавательский состав и администрация учебного заведения не сможет принимать участие в данном совете.

            Данный совет будет организован повсеместно, за исключением медицинских учреждений и военных училищ.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости