Выберите город

4 миллиарда тенге выделено для учеников школ города Астана

4 миллиарда тенге выделено для учеников школ города Астана

Вопрос о качестве питания школьников города Астаны был решен через ГЧП.

 

            Более 4 миллиардов тенге было выделено на пропитание школьников города Астаны. Об этом нас известил руководитель образования столицы Ануар Жангозин на заседании Маслихата по вопросам Социально-культурного развития.

            «В школах организовано разовое горячее питание для учеников до 4 класса и обделенных детей. На это было выделено 4 млрд тенге из гос бюджета. Конечно, качество питания оставляет желать лучшего, однако мы часто проводим совместные рейды по проверке питания в школах города Астаны» - сказал он.

            По словам руководителя, вопрос качественного питания планируется решать через ГЧП, используя тендерные операции на работу в учебном заведении. По мнению Ануара Жангозина, участники тендера будут предоставлять более качественные услуги по организации питания.

            «40 школ попали под участие в программе, которая действует последние два года. Эта программа называется «Школа здорового питания». Данный международный проект проходит в России, Беларуси и Узбекистане. Дети видят эффект от принятия здоровой пищи и какие проблемы могут появиться при несоблюдении оптимального рациона и так далее»

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости