Выберите город

75% отличников не набрали проходной бал на ЕНТ

75% отличников не набрали проходной бал на ЕНТ

75% учеников-отличников набрали на ЕНТ не очень приличные баллы. Аким Казылординской области заявил, что директоров завышающих оценки будут увольнять. На совещании в акимате исполнительная обязаности областного управления образования Акзира Касымова рассказала, что прошлый год предоставил практически 400 претендентов на знак Алтын белгі, но из них набрали более 100 баллов только 104 человека.

«Напрашивается вопрос — каким образом остальные ученики выходят отличниками? Ответ мне кажется один — директора искусственно завышают оценки выпускникам» - говорит представитель управления образования Кызылординской области.

Аким области дал обещание снимать директоров школ с должности, если будут замечены факты искусственного увеличения оценок выпускникам и их результаты на ЕНТ будут отличаться. Если ситуация будет повторяться неоднократно, то своих постов могут лишиться и заместители акима области и руководство местного управления образования. В 2017 году в Казахстане было большое количество абитуриентов со знаком «Алтын белгі». Такой рост произошел из за того, что директора школ получили «Правоведение» самостоятельно присуждать знак без результатов ЕНТ.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости