Выберите город

80% абитуриентов будут сдавать ЕНТ на казахском языке

80% абитуриентов будут сдавать ЕНТ на казахском языке

            Единое национальное тестирование на национальном языке решили сдавать 80% выпускников, это 73 тысячи человек. Такую статистику предоставили в центре Национального тестирования МОН РК.

            «Сдавать ЕНТ будут практически 97 тысяч человек, а 73 тысячи из них решили сдавать на казахском языке. Это около 80% выпускников. В целом за 2018 год количество выпускников составило 146 тысяч человек».

            Глава Центра тестирования отметил, что пороговое значение центров осталось тем же что и два года назад. Однако сами тестовые вопросы претерпели изменения.

            Представитель  Центра тестирования подчеркну, что люди сдающие ЕНТ на английском языке разрешат пользоваться переводом. Им будут предоставлены экземпляры на русском и казахском языке.

            «У нас в Казахстане достаточно много школ, которые долгие годы ведут обучение на английском языке. К примеру Назарбаев Интеллектуальные школы. Там наши дети активно изучают предметы на английском языке, и они понимают, что языки позволяют быть в образовательном тренде» - уточнил он.

            Так же он отметил, что каждый год в преддверии ЕНТ в Казахстане появляются множество мошенников, которые продают якобы верные ответы на ЕНТ, глава  центра посоветовал родителям и выпускникам не покупать ложные тестирования и не готовиться к ЕНТ подобным путем.

            «Официально заявляю, что мы никогда не продавали тестов или вариантов ответов на них. Единственный вариант — старые тестирования собирают в интернете и предлагают их людям под видом новых. Это чистой воды мошенничество — сказал Рамазан Алимкулов, пожелав удачного тестирования на ЕНТ-2018.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости