Выберите город

Более 10 тысяч грантов выделили Российские Вузы

Более 10 тысяч грантов выделили Российские Вузы

Российская Федерация выделила более 10 тысяч грантов для студентов Казахстана.

 Абитуриенты из Казахстана смогут поступить на бесплатное обучение в высшие учебные заведения России. Алтай Нурманов, председатель международных программ сообщил, что с 23 апреля начнутся вступительные экзамены на бюджетные места в вузы России.

 «Межправительственные соглашения для Казахстана предусматривают выделение более 10 тысяч грантов в более 30 вузах России. Уже с 23 апреля во многих городах Казахстана начнутся вступительные экзамены и тестирования на бюджетные места для обучения в Российской Федерации» - сказал Алтай Нурманов.

 Программа «Болашак» уже ведет прием документов для обучения в Польше и Малайзии и многих других странах. На текущий момент в программе Болашак произошло много изменений и для самостоятельных лиц требование для поступления снижено до 3 GPA. Научные сотрудники получат зеленый свет в стажировках после обучения зарубежом.

 21 февраля были объявлены итоги голосования среди родителей, и результатом стал ответ «Образование за рубежом лучше, чем дома». Они не знаю что, как и где будет в университетах за рубежом, однако они свято верят, что там намного лучше. Они отчасти правы — ребенок живущий в другой стране взрослеет намного быстрее.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости