Выберите город

Бюджетные средства пойдут на закупку переизданных книг.

Бюджетные средства пойдут на закупку переизданных книг.

 

 

            Министерство образования и науки нашей страны не потратит на переиздание учебных материалов для нулевых классов на латинице. Сейчас издательские дома в полную силу работают над новыми учебниками, которые будут готовы к 2020 году.

            «Учебники для нулевых классов будут готовы до 2020 года. Мы говорили об этом и ранее. Ни одной тенге из государственных средств не будет затрачено. Сегодня над созданием и апробацией работают очень много людей.» - сказала директор МОН РК Шолпан Каринова во время пресс-конференции в СЦК.

            Бюджетные средства предусмотрены только на переход на латиницу и покупку этих самых новых учебников и на повышение квалификации преподавателей. Шолпан Каринова сообщила, что покупкой учебников занимаются местные исполнительные органы, отделы образования и каждая школа самостоятельно.

            «Покупка учебников будет происходить исходя из потребности каждого региона в целом. Для всех будет создан одинаковый прейскурант за единицу» - сказала глава департамента.

            Правда в прошлом месяце на официальном сайте правительства был опубликован документ определяющий, что вклад на переиздание учебников будет составлять 202 миллиарда тенге.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости