Выберите город

Частная инициатива: как топовая школа поддерживает талантливых детей в кризис

Частная инициатива: как топовая школа поддерживает талантливых детей в кризис

Более 15 миллионов тенге дарит управляющая компания «NGSolutions» ученикам 9 и 11 классов на обучение в одной из лучших школ Казахстана.

В данный момент времени системы образования различных стран мира очень сильно страдают от вынужденного дистанционного образования, но в это же время частные школы, которые обладают куда большим количеством ресурсов, уверенно работают над своей адаптацией под нынешние реалии и новый формат обучения. Они стремительно меняются под необходимые требования общества, дабы сохранить своих клиентов и продолжить свое существовании.

Показавшийся кризис в различных областях экономики Казахстана продемонстрировал общественности огромную необходимость в профессионалах и научных открытиях, а также в высокотехнологичных производствах, коих не так много в Республике. На данный момент очень сильно растет ценность именно интеллектуального капитала, а об эффективности дистанционного образования задумывается все больше и больше людей, в основном родителей детей, которые проходят это дистанционное образование в Республике.

Но каковы возможности ребенка из среднестатистической семьи на освоение навыков, соответствующих нынешним социальным и экономическим потребностям?

По данным профильных сайтов Казнета, совокупная стоимость необходимого комплекса частных услуг опытных репетиторов варьируется от 140 до 280 тыс. тенге в месяц при добавочных 10 часах в неделю, это все с учетом всего на одного ребенка.

Большей части семей казахстанцев ни частные школы, ни альтернативные комплексы репетиторских занятий сейчас не представляются возможными и доступными. Все благодаря тому, что пандемия коронавируса зацепила абсолютно все отрасли экономики и большинство людей до сих пор находятся в отпусках без содержания, или же работают за урезанную зарплату.

Изучая подобные кейсы, которые собираются специализированными учреждениями, управляющая компания частной школы NGS в этом году предложила собственную инициативу в поддержку одаренных школьниковбезвозмездные гранты на сумму в 15 млн. тенге.

Немного подробнее прочитать о ситуации с частными школами в Республике вы можете по этой ссылке.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости