Выберите город

Что ждет школьников Алматы во второй четверти

Что ждет школьников Алматы во второй четверти

В управлении образования Алматы рассказали, как будет проходить учебный процесс в следующей четверти этого учебного года.

9 ноября департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы постановил, что в школах будут открыты деружрные классы для 5-х классов, а в международных школах дежурные классы будут открыты вплоть до 7-го класса по заявлениям родителей. При этом наполняемость дежурных классов должна быть не более 15 человек. Также, было разрешено работать в обычном режиме школам, в которых численность учащихся менее 300 человек и численность классов не превышает 15 учеников.

Кайрат Жуманов, заместитель руководителя управления образования города Алматы отметил, что для обучения в дежурных классах допускаются только дети, которые не имеют никаких хронических заболеваний. При этом право выбора обучения детей дистанционно или в дежурном классе принадлежит его родителям или законным представителям детей.

Ранее было сообщено, что главный государственный санитарный врач города Алматы разрешил работу для 1-5 дежурных классов со второй четверти в школах города.

В первой четверти были открыты дежурные группы в 1-4 классах. В 140 государственных школах города были открыты 985 дежурных классов, в которых учились 12 928 детей. В 56 частных школах были открыты 582 дежурных класса с 7 056 учащимися.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости