Выберите город

ЕНТ для учителей

ЕНТ для учителей

С 26 мая по 5 июня в Казахстане пройдет Первое Единое национальное квалификационное тестирование учителей, само тестирование будет разделено на 2 этапа.

 «Первым этапом будет тестирование — 100 вопросов, тест не будет содержать вопросов по психологии и закону, в первом блоке теста будет 70 вопросов по предметам, остальные будут касаться методики обучения и педагогики. Мы уверены что многие вещи должны знать наши коллеги преподаватели.» - сказал он.

 Сегодня у нас имеется множество педагогов с разной категорией, и для каждой их них будет свой уровень знаний, преодолев который учителя могут получить до 50% к зарплате. Сами тесты будут прохоть несколько раз в году, для этого мы выбрали самые больгшие и доступные места. Второе НКТ будет проходить в первых числах ноября. Те, кто не успел сдать документы и сейчас думает что он не готов к сдаче, могут сделать это в ноябре.

 После тестов каждый педагог получить сертификат о прохождении тестирования, который действует один год. Так же на сайте НЦТ можно найти пробное тестирование, по статистике сайта тестирование прошли уже более 24 тысяч раз. В базе сайта находятся более 60 тысяч вариантов тестов.

 1 января 2017 года средняя зарплата учителя составила 99 тысяч тенге.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости