Выберите город

Фирдоуси - ситуация стабильна

Фирдоуси - ситуация стабильна
Ранее мы публиковали новость о том, что в одном из сел Туркестанской области были проблемы с девочками которые носят национальные платки. На текущий период ситуация практически стабилизировалась. В данной школе учится аж 700 учеников, из которых почти 400 девочек. Все они ранее ходили в школу в хиджабе.
 
"Результатом общей работы администрации школы с 4 сентября все ученицы начали одевать правильную школьную форму. А 200 ученик старших классов ее придерживаться. Социальные работники проводят разъяснительную беседу, с теми, кто до последнего не соблюдал правила" - говорится на сайте управления образования. Так же там добавили, что в школе раньше проводили такие беседы, но запрет на хиджабы не соблюдался.
 
Специальная группа организовала определенные планы, которые подвергают пропускающих занятий на штрафы и штрафы тем, кто носит религиозную одежду в школу. Все из них получили серьезные штрафы.
 
"Мы наняли аж 40 психологов, которые работали с каждой ученицей отдельно, и доводили до них информацию о том, что подчинение законам - это важная ценность в современном мире. С 7 сентября начинаются спортивные и культурные мероприятия. В селе работает специальная команда" - пишется в сообщении.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости