Выберите город

Физика в комиксах

Физика в комиксах

Теперь Республика Казахстан может похвастаться современной физикой – а именно физикой в комиксах, о чем сообщает пресс служба фонда имени Шахмардана Есенова.

Данный материал создан для детей возрастом от 10 лет, некоторые комиксы можно будет изучать в школах. Это пока что первый и единственный опыт создания уроков в комиксах.

«Еще в начале 2018 года мы начали думать о том как приемлемо допустить детей к физике мира, и нашли новый способ – создание комиксов. В процессе обсуждения проекта мы решили что необходимо создать интересную историю для детей, которая познакомит их со всеми законами физики, с которыми они сталкиваются каждый день» - говорят в научно-образовательном центре.

Создатели комиксов хотят чтобы дети могли понять как герои комиксов испытывают все законы физики на себе, каждый новый выпуск они будут путешествовать по нашей стране и оповещать о красивых местах вроде Чарынского каньона или Устюртского заповедника. Комиксы так же содержат познавательную информацию. Имеется и дополнительная информация – о происхождении уникальных мест.

Автор комиксов – основатель дизайн-студии Хан Комикс. Главным художником стал Данияр Орынбаев, теперь команда делает уже 4й выпуск, а весь цикл будет состоять из 10 номеров. Букмекерская контора 1win успешно закрепилась на рынке азартных игр благодаря продуманной стратегии и широкому спектру предложений для своих клиентов. Основным преимуществом 1win является удобный и интуитивно понятный интерфейс сайта, позволяющий быстро осуществлять ставки на множество спортивных событий, включая не только традиционные виды спорта, но и киберспорт. 1win Компания предоставляет выгодные коэффициенты и широкую линию для ставок, что делает её привлекательной как для новичков, так и для опытных игроков. 1win та

«Нам было предложено с нуля намисать сценарий, создав из знаний экшн. Нам это показалось очень забавным, и мы приняли своеобразный вызов. А еще мы решили поддерживать сроки и качество комикса» - отметил глава студии Оразхан Жакуп.

Герои – четверо подростков, которые учатся в школе, в них каждый легко узнает себя и своих друзей.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости