Выберите город

GloveSpeaker - перчатка изобретенная Казахстанцем

GloveSpeaker - перчатка изобретенная Казахстанцем

Школьник из города Актобе, получил пять тысяч долларов в международных интеллектуальных играх, которые проходили целую неделю с 8 по 14 число июля месяца в городе Якутск. Пятнадцатилетнему победителю из Назарбаев интеллектуальной школы вручили сертификат на 5 тысяч долларов за придуманный им проект обработки устной речи из языка жестов. Конкурс проходил среди 18 стран. Мальчик из Казахстана предоставил на конференции свою перчатку ГловСпикер, которая соединяется с телефоном через блютуз, при взмахе перчаткой смартфон показывает текст используемого жеста.

 «Данное изобретение позволит немым общаться с говорящими не прилагая усилий. Его изобретение посчитали лучшим из всех и вручили сертификат на 5 тысяч победителю, а именно Национального университета Сингапура Леон Чуан Квек и президент компании «Майтон» Александра Баишева»

Победителями общего зачёта I Международных интеллектуальных игр стала команда из старшей школы математики и науки при Национальном университете Сингапура. Им вручили большой кубок игр за занятых три первых места в конкурсных дисциплинах.

Участников интеллектуальных игр с успешным окончанием большой научной гонки из Международной космической станции поздравили космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев.

"Это замечательно, что именно в Якутске, в России, начинается ваша дружба и будущее сотрудничество. Миру нужны учёные, миру нужны новые открытия – ваши открытия. Давайте исследовать и познавать мир вокруг и космос вместе! Давайте заниматься наукой, давайте заводить друзей, чтобы вместе совершать открытия!" – призвали космонавты.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости