Выберите город

Итоги четвертой Республиканской предметной олимпиады «Ясави»

Итоги четвертой Республиканской предметной олимпиады «Ясави»

Олимпиада «Ясави» проходила по 11 предметам , где участвовало около 7000 выпускников 11-х классов из 14  областей, а также г. Астаны, г. Алматы. 

В данной олимпиаде количество победителей составляло 81 человек которые являлись выпускниками 11-х классов. Победителям были вручены дипломы первой, второй и третьей степени которые предоставляли возможность бесплатного обучения в Международном казахско-турецком университете им. Х.А.Ясави при условии, что при сдаче ЕНТ наберут свыше пятидесяти балов. 

По словам ректора Международного казахско-турецкого университета им. Х.А.Ясави профессора У.С.Абдибекова если участники не заняли призовые места то они имеют возможность обучения в университете со скидкой в 25% на платной основе, либо участвовать в конкурсе «500 образовательных грантов» который будет проходить в период с 10 по 23 августа 2017 года. Конкурс будет проходить на основании сертификатов ЕНТ и дает возможность обучения на любой их 54 специальностей вышеупомянутого университета, в зависимости от предмета на который был сдан ЕНТ.

Одержавшие победу в олимпиаде «Ясави» обладатели образовательных грантов были очень рады и благодарны за честные результаты. Достижения  и кампусы университета произвели отличные впечатления на выпускников, и они не скрывали свои цели стать студентами университета. 

Так же напомним, что олимпиада продолжалась 3 месяца: I отборочный тур – проводился в режиме онлайн с 1 по 4 марта 2017 года и приняло участие около 7000 учащихся. II заключительный тур прошел на базе Международного казахско-турецкого университета куда были отобраны 1205 учащихся, из них с Акмолинской области – 75, Актюбинской области – 76, Алматинской области – 39, Атырауской области – 29, Западно-Казахстанской области – 73, Жамбылской области – 63, Карагандинской области – 89, Костанайской области – 28, Кызылординской области – 144, Мангистауской области – 44, Южно – Казахстанской области- 478, Северо-Казахстанской области -14, Павлодарской области – 18, Восточно-Казахстанской области –35 конкурсантов.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости