Выберите город

Израильские специалисты разработали новую методику образования РК.

Израильские специалисты разработали новую методику образования РК.
Специальный курс создали ученые Израиля для школ Республики Казахстан, сообщает Kazpravda.kz
 
Проверка данного курса произошла на каникулах в нескольких школах Астаны. Причем те, кто пройдет этот курс, сами станут его преподавателями.
 
Уникальность системы в том, что в ходе ее изучения учащиеся выходят из зоны комфорта. Они развивают в себе такие необходимые качества как предпринимательство, стремление, вера, ловкость и другие. Главной целью является обучить школьников в будущем основывать свой бизнес с нуля. Среди тем обучения много таких тем, которые никогда не изучались детьми например, акселераторы, система инноваций и другое.
 
Израильская система «Моментум» была переделанна под школьников Казахстана. Адаптацией занимались еврейские специалисты университета Тель-Авивский.
 
«Ученики средне-образовательных школ неплохо подготовлены к данному курсу. В старших классах были введены новые предметы «Экономика», «Глобальные цели и проекты», «Казахстан в наши дни». Мы хотим чтобы инновационный бизнес развивался и в Казахстане» - сообщает Светлана Испусинова, заместитель председателя АОО «Назарбаев интеллектуальные школы»
 
Как утверждают в школах, бизнес-курс будет использоваться в каждой интеллектуальной школе. Данный курс сейчас внедрен в сфере образования, но в университетах. Партнером выступила Евразийская группа.
 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости