Выберите город

Кадаверный центр был открыт в Казахстане

Кадаверный центр был открыт в Казахстане

 Актобе открыл кадаверный центр для врачей — это уникальный центр на базе Западно-Казахстанского государственного медицинского университета Марата Оспанова. Ценность центра в том, что врачи могут тренироваться в операциях без вреда для пациентов. Учиться могут тут не только будущие врачи, но и действующие практики. Тренировки проходят на трупах с использованием самых современных медицинских технологий.

 Весь процесс на столько походит на реальный, что по словам профессора заведующего кафедрой нейрохирургии, обучение ничем не отличается от реальных событий которые могут случиться с живыми людьми. На мастер-классах преподаваемых опытными специалистами, участники могут отработать навыки и познакомиться с прогрессивными технологиями.

 Одним из преимуществ кадаверного центра является возможность смотреть за процессом приглашенным студентам. Основная задача инновационного проекта позволяет подготовить хирургов в совершенствовании навыков при отработке нейрохирургических и торакальных операций.

 Врачи при таких технологиях могут предсказать результат хирургического влияния, это позволит врачам либо вообще не делать операцию на пациенте, либо проводить что-то особое. На экранах врач видит движение хирургического инструмента, которым он управляет. Это первый в своем роде центр в Казахстане, он поможет специалистам и практикующим докторам во многом, считает директор Рамиль Танкачеев.

 В будущем планируется использовать центр не только для улучшения качества работы Казахстанских студентов, но и для врачей получающих медицинское образование в России.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости