Выберите город

Как 16-летний алматинец помогает детям из разных стран бесплатно выучить английский язык?

Как 16-летний алматинец помогает детям из разных стран бесплатно выучить английский язык?

Онлайн-школа Teaching for heroes в самом начале была только для детей, у которых родители работают медиками, в данный же момент ее услугами могут воспользоваться нуждающиеся школьники из самых разных стран мира.

16-летний Илья Кан начал учить английский язык в 4 года – мальчик стал заниматься с репетитором и уже к началу занятий в 1-м классе мог вполне хорошо говорить на нем. Занятия в школе с усиленным изучением английского позволили выучить язык практически в совершенстве и два года назад Илья отправился продолжать учебу в США – в школу Milton Academy в Массачусетсе с гуманитарным уклоном.

Илья, в последствии, стал развивать идею того, чтобы учить детей медицинских работников английскому языку бесплатно. Вместе со своими друзьями из Польши, которые уже имели платную онлайн школу он создал свою - бесплатную. На данный момент, по словам Ильи, он ни потратил ни копейки на саму школу, но при этом и ничего не получил, организовывая все самостоятельно. Сейчас он сотрудничает с несколькими благотворительными фондами, которые в последствии могут выделить деньги на увеличение качества образования в данной онлайн школе.

На данный момент в этой школе учатся дети разных возрастов, от 8 до 16 лет. Большинство волонтеров-преподавателей знаю либо казахский, либо русский, чтобы дополнительно могли объяснить детям еще и на этом языке. Большинство учеников родом из Казахстана, но не все из них дети медицинских работников, как изначально задумывалось, а в школу принимают всех, кому не по карману платное обучение английскому.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости