Выберите город

Как реализуется принцип светского государства в образовании и здравоохранении

Как реализуется принцип светского государства в образовании и здравоохранении


В проекте комплексного плана реализации государственной политики в религиозной сфере Республики Казахстан на 2021-2023 годы указывается, как в стране будет реализовываться принцип светского государства в образовании и здравоохранении.
Документ разработан и размещен для публичного обсуждения на портале «Открытые НПА» министерством информации и общественного развития.
В данном проекте сказано, что государство, которое будет иметь светское устройство - это важное достижение Казахстана и его народа, которое будет станет значимой частью истории нашей Республики.
Конституциональная мера об светском нраве страны считается основной чертой государственно-церковных взаимоотношений в Республике Казахстан.
Общественные взаимоотношения, в том числе концепции общегосударственной работы, создания, культуры, спорта, здравоохранения, институты семьи и брака, а также прочие области, принадлежащие к зоне ответственности страны, регулируются только лишь законодательством.
В документе отмечается, что система образования играет очень важную роль в формировании у личности человека патриотизма к собственной родине, уважения к национальным и духовным традициям народа страны, в которой живет.
Преподавание новейшего курса предмета «Общество и религия» в различных организациях образования, таких как школы и университеты, будет направлено на то, чтобы сформировать у ученика научные знания об особенности и истории различных религиозных учений, воспитание молодежи в духе мира, культурного и религиозного многообразия.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости