Выберите город

Как школьники будут учиться онлайн в Алматы

Как школьники будут учиться онлайн в Алматы

Ляззат Жылкыбаева, являющаяся руководителем управления образования города Алматы рассказала о том, какие же образом будет выстроен дистанционный процесс обучения в этом году.

14 августа прошло онлайн-заседание общественного совета о подготовке учебных школьных организаций Алматы посредством Zoom. На нем Ляззат Жылкыбаеву спросили, как будет выстроена учебная программа и будут ли дети сидеть у компьютера все пять уроков.

Ляззат Жылкыбаева заявила, что специально для онлайн-обучения разработана новая платформа в Алматы, которая должна идеально подойти для своих целей.

Большую часть времени дети не будут сидеть за компьютером на уроках, по ее словам. Школьная программа в этом году разбита по времени так, чтобы это было максимально удобно для дистанционной формы и не несло нагрузки на глаза детей.

Также Ляззат Жылкыбаева отметила, что все преподаватели сейчас переделывают свои поурочные планы и презентации к урокам специально для дистанционного формата обучения. Многие уроки будут проходить не 45 минут, а меньше. Остальное же время ребенок будет проходить тестовые задания и изучать полезный материал заданный учителем.

По телевизору, на телеканале "Алматы" будут идти уроки специально снятые для учеников 9 и 11 классов, а на телеканале "Хабар" будут идти остальные, снятые для младшего и среднего звена школ.

Также, она заявила о том, что уроки по телевизору будут являться дополнительным образованием, а не основным, как ранее предполагали некоторые.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости