Выберите город

Казахстан безвозмездно получил 400 тысяч долларов на ремонт школ и колледжей

Казахстан безвозмездно получил 400 тысяч долларов на ремонт школ и колледжей

Образовательные учреждения Казахстана получили спонсорскую помощь на ремонт по программе от японского правительства «Корни Травы».

 

Японские власти выдали 395 тысяч долларов на восстановление семи учебных организаций нашей страны. За счет Японии в трех из семи школ поменяют старые окна на новые, а в остальных обновят отопительную систему, чтобы дети наконец-то перестали мерзнуть зимой.

Контакты на ремонт были подписаны 12-го марта этого года руководителями школ и Итиро Кавабата — полномочным послом Японии в Казахстане

«Мы получили множество заявок и пришли к решению о том, что необходимо помочь семи проектам в разных регионах Казахстана. Мы тщательно рассмотрели планы каждого учебного заведения и возможность их реализации» - добавил Итиро Кавабата.

А в столице нашей страны, ученики Средней Школы №8 до сих пор ходят на занятия в другие школы, так как само здание находится в аварийном состоянии. Специальная коммисия зафиксировала данный факт и приняло решение отремонтировать школу, но не сносить ее.

Власти утверждают, что работать школе в таком состоянии осталось недолго - максимум до начала следующего учебного года здание будет выглядеть как новое.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости