Выберите город

Казахстанские учителя смогут обратиться за помощью

Казахстанские учителя смогут обратиться за помощью

Казахстанские власти заинтересовались вопросом о проблеме защиты прав преподавателей. Вообще эта проблема стала актуальна ещё 2014 году, ещё тогда эту проблему попытались решить тем что стали серьёзнее подходить к жалобам учителей. Но жалобы начали плохо отражаться на педагогах, осуждение из вне, месть и т.д. ущемляют интересы специалистов.

Для этого власти РК создали телеграмм бота, который быстро принимает и обрабатывает жалобы или доносы. По мнению специалистов, это обеспечит комфортные условия и повысит уровень знаний в стране. Каждое заявление будет поступать сразу в Министерство и на каждое поступившее обращение дадут обратную связь.

Особенно под контроль возьмут взимание с учителей излишнюю отчетность, не в ходящие в их обязанности или в условия договора. А в результате освещения народа, министр Асхат Аймагамбетов обязал работников соблюдать права педагогов, в ежедневном заполнении документов. Попытки вмешаться в работу системы будут строго пресекаться по законам республики Казахстан.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости