Выберите город

Казахстанцы выйграли 30 грантов на обучение

Казахстанцы выйграли 30 грантов на обучение
Программа IQanat учреждена группой казахстанских меценатов, она нацелена на поддержку учеников сельских школ в получении равного доступа к возможностям поступления в национальные и зарубежные вузы.
 
Для участия в программе 2017-2018 учебного года были отобраны около 180 финалистов из отдалённых сел шести районов Восточно-Казахстанской области. Школьники участвуют в олимпиаде в течение всего учебного года. На местах олимпиады проводятся каждую учебную четверть, по результатам которой участники зарабатывают баллы. Набравшие наибольшее количество баллов попадают в финал.
Недавно прошел конкурс среди сельских школ на обладание республиканскими грантами в Назарбаев Университете в городе Астана.
 
Церемония награждения победителей прошла успешно и участникам вручили 30 образовательных грантов в университеты Китая, Литвы, Кипра, России и Казахстана. Обладатели первых мест в каждую страну получили по 2 миллиона тенге, чьи деньги пойдут на развитие школ победителей.
 
Финальная республиканская олимпиада проходит по пяти предметам: математике, английскому языку, физике, "Эрудиту", а также по лёгкой атлетике.
 
Всех финалистов пригласили в Астану на республиканский слёт IQanat. Для ребят организовали тренинги и экскурсии по столице.
 
В следующем году участвовать в программе будут школьники и из других регионов Казахстана.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости