Выберите город

КазНПУ должен стать ВУЗом №1

КазНПУ должен стать ВУЗом №1

Глава государства отметил, что в последнем Послании народу Казахстана было уделено особое внимание вопросам учебно-просветительской деятельности и улучшения условий жизни студенческой молодёжи.

Президент Республики Казахстан повстречался с ректором КазНПУ имени Абая, Такиром Балыкбаевым.

Глава государства получил отчеты о работе университета и о том, как проходит процесс образования в стране. Он подчеркнул, что данное учебное заведение начинает новый процесс становления высшего образования в Казахстане.

«Этот университет является одним из первых учебных заведений в стране. Я могу сказать, что он положил начало организации образовательной системы Республики. Уверен, что все вы грамотные, квалифицированные работники и дальше будете вносить свой вклад в развитие отечественного образования. Повышения статуса сотрудника так же является важной задачей. Университет должен постоянно находиться в первых строчках рейтинга, для этого нужно прорабатывать вопрос всесторонне.» - сказал Нурсултан Абишевич.

"Повышение статуса педагога является также важной задачей. Ваш университет должен находиться в первых рядах в деле её реализации. Необходима всесторонняя проработка вопроса", – сказал Президент Казахстана.

Президент Казахстана поздравил ректора КазНПУ с 90-летием вуза и передал слова поздравления всему профессорско-преподавательскому составу и студентам по случаю знаменательной даты.

Нурсултан Назарбаев указал, что университет должен соответствовать современному научному и техническому прогрессу.

«Мы так же должны иметь тесные и дружеские отношения с ведущими университетами мира. Нам надо делиться опытом и получать опыт от них, важно постоянно повышать статус университета, так, чтобы университет стал главным вузом в области педагогических знаний» - добавил Президент страны

Такир Балыкбаев доложил Нурсултану Назарбаеву о выполнении задач, поставленных перед вузом по положениям Послания, и реализации планов развития университета. По информации ректора, университет вошёл в топ-500 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings 2019.

Ректор КазНПУ также проинформировал главу государства об участии университета в процессе разработки законопроекта "О статусе педагога".


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости