Выберите город

Кибер безопасность для детей

Кибер безопасность для детей

Интернет для детей довольно опасное место - об этом рассказали представители одной из компаний сотовой связи. Движение "Теплое Сердце" которое относится к компании Билайн, разработало специальную обучающую программу для школьников младших классов.

"Конечно, важной составляющей жизни каждого человека является глобальная интернет система. Это ведь одновременно и инструмент общеия и способ получения знаний и развлечение. Но в это же время для детей это большая опасность, столкновение с которыми хотелось бы избежать: группы смерти, кража личных данных, преследование и оскорбление. Проект начал набирать популярность во многих образовательных учреждениях и мы рады, что наш проект становится популярным и приносит пользу нашим городам" - прокомментировал директор по коммуникациям компании Билайн.

В создании курса принимали участие специалисты: педагоги и психологи, которые помогли сделать его максимально интересным и полезным для младшеклассников. Открытый урок строится на дискуссии лектора с аудиторией в игровой форме, с демонстрацией по ходу мультипликационных роликов. В них сказочные персонажи сначала сталкиваются с конкретными проблемными ситуациями, связанными с использованием интернета, а затем находят верное решение.

Первый открытый урок по безопасному пользованию интернетом состоялся 10 марта 2018 года в общеобразовательной средней школе №56 в Актобе.

"Наше волонтёрское движение "Жылы Журек", что переводится как "тёплые сердца", занимается сразу несколькими социальными проектами. "Безопасный интернет" – один из них. Он долгоиграющий, и мы рассчитываем, что он будет жить ещё как минимум год, а то и два", – пояснил представитель компании.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости