Выберите город

Количество иностранных студентов увеличится в трое к 2020 году

Количество иностранных студентов увеличится в трое к 2020 году

            По некоторым данным к 2020 году в Казахстане будет учиться около пятидесяти тысяч  иностранцев,что практически в три раза больше чем сейчас. На текущий момент в Казахстане обучается порядка 14 тысяч иностранных жителей сообщает АО «Центр международных программ».

            «Так как многие жители заинтересованны в образовании в нашей стране, мы уделяем значительное внимание и развитию туризма и привлечению иностранных студентов» - сообщается пресс-службой центра.

            Казахстан пошагово становится центральноазиатским образовательным хабом. Центр международных программ привлекает иностранных студентов на выставках «Дни Казахстанского образования» в странах Центральной Азии. Ежегодно во всех странах Азии проводятся выставки, на которых проводится обзор двадцати пяти высших учебных заведений Казахстана. По данным того же центра, большинство иностранных граждан из Узбекистана и Индии, потом идут жители Туркменистана, Китая и Кыргызстана.

            «Вклад студентов в экономику нашей страны в 10 раз превышает расходы государства на прием их у себя» - сообщается Центром.

            Помимо денежной выгоды есть и другие плюсы. Для привлечения иностранных студентов вузы проводят специальные программы обмена студентами и отправляют своих студентов на практику за рубеж.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости