Выберите город

Комиксы познакомят младшие классы с физикой

Комиксы познакомят младшие классы с физикой
В скором времени в Казахстане выйдут комиксы, которые будут рассказывать и знакомить учеников школ с основами физики. Такой занимательный проект придумали в Научно-образовательном фонде имени академика Есенова. Ранее, как всем известно, комиксы вызывали только развлекательный характер. Целью такого издания является предоставление информации младшим классам о физике и о том, что им предстоит учить в старших классах, пробудить интерес к науке.
 
"Комиксы получаются очень красочными и познавательными, в основе них лежит материал книги Занимательная физика, за авторством Якова Перельмана. Сюжетом является приключение четырех одноклассников, которые постоянно попадают в нелепые ситуации и проходят самые интересные испытания. Комиск будет выходить на государственном и русском языках, что доступно объяснит информацию детям от 10 лет, покажет то, чего они не замечают в повседневной жизни и возбудят интерес к науке" - сказал руководитель проекта.
 
Идея пренадлежит целиком Казахстану, проект полностью отпечатан местной типографией.
 
"Этот проект для нас стал интересным вызовом. Передать прикладную физику через экшн в комиксе – необычная и непростая задача. Мы уверены, что продукт будет динамичным, дети с интересом будут его читать, с нетерпением ожидая каждого нового выпуска", – поделился руководитель арт-студии Оразхан Жакуп. rachat de voiture en panne rachatvotrevoiture
 
В первом выпуске по сюжету герои попадают в Чарынский каньон, где знакомятся с Физикой. В дальнейшем они побывают и в других интересных местах Казахстана. По замыслу создателей, параллельно будет проходить ещё и знакомство юных читателей с родной страной.
 
Комиксы начнут распространять по городам республики к началу следующего года. Часть отпечатанного тиража каждого выпуска будут бесплатно передавать в библиотеки общеобразовательных школ страны.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости