Выберите город

Комплексное тестирование будут сдавать более 45 тысяч человек

Комплексное тестирование будут сдавать более 45 тысяч человек

Комплексное тестирование в Республике Казахстан желают сдать более 45 тысяч человек, о чем нам сообщили в Национальном центре тестирования.  Они уточнили, что сдать КТ решились 7 тысяч человек с общим средним образованием и 38 тысяч выпускников различных организаций со средне-специальным и профессиональным образованием.

«Участвовать в Комплексном тестировании решили 45 673 человека, из которых практически 20 тысяч на КТ, а остальные на КТ для выпускников колледжей, поступающих в ВУЗы. До сих под поступают новые заявки на сдачу экзаменов, поэтому точное количество участников может меняться» - пишется на официальном сайте центра тестирования.

Такое же тестирование будут сдавать и иностранные жители, которые в этом году хотят начать учиться в высших учебных заведениях Казахстана, таких в этом году оказалось 1677 человек.

Тестирование начнется 14 июля и будет проходить 4 дня во всех регионах Казахстана.

Условия сдачи комплексного тестирования для выпускников школ и колледжей имеют разного рода вопросы. Для тех, кто выпускается от организаций, реализующих программы технического и профессионального образования будут проходить экзамены по двум предметам: обще профильным и профилирующим дисциплинам.

Всего тестов для каждого сдающего – 60, а максимальный балл – 70. Время которое отводится на сдачу экзамена – 100 минут.

Все остальные сдают 5 предметов, в числе которых 3 обязательных и 2 профильных.

"Всего тестовых заданий – 120, максимальный бал – 140. Время, отведённое на тестирование, – 3 часа 50 минут. Профильные предметы выбираются в соответствии с выбранной специальностью в вузе", – поясняется в ответе.

В центре тестирования отметили, что пороговый балл для поступления в вузы у сдающих КТ остаётся без изменений, то есть в национальные вузы – не менее 65 баллов по группам специальностей "Образование".


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости