Выберите город

Лицей для одаренных девочек получил свое здание

Лицей для одаренных девочек получил свое здание

Собственного здания лицей для одаренных девочек не имел последние 15 лет. В Астане для этого лицея открыли новое здание, о чем сообщается на сайте столичного акимата. Об этом стало известно на встрече с инициативной группой родителей. На собрании обсуждали вопросы доступности помещений и распределения детей по школам.

«Заведение было открыто 15 лет назад, однако все это время не имела собственного здания, лицей «Бiлiм инновация» довольно популярен среди девочек, одаренные ученицы принимают участие в олимпиадах мирового уровня и занимают призовые места, в связи с этим на одно место в лицее претендует порядка 20 человек. Принимая во внимание комментарии родителей, а также с учётом развития района аким решил передать недавно построенную школу, расположенную на улице 188, лицею "Бiлiм-инновация" для одарённых девочек. Предполагается, что лицей будет вести дополнительный набор на обучение детей, начиная с 5 класса и поможет распределить нагрузку в будущем», – сказано в сообщении.

Асет Исекешев поручил своему заместителю Косману Айтмухаметову ускорить работы по обеспечению подъездных путей к школе и строительству дороги. Работы по благоустройству территории самой школы предполагается завершить до 25 августа.

Всего в этом году в Астане введут в эксплуатацию шесть новых школ на семь тысяч мест. В ближайшие три года планируется построить ещё 24 школы и 10 пристроек.

Родители столичного КТЛ для девочек не раз поднимали вопрос об отсутствии собственного здания у лицея. В управлении образования Астаны обещали решить проблему в этом году


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости