Выберите город

Ложная информация появилась про ЕНТ

Ложная информация появилась про ЕНТ

Министерство образования РК опровергает слухи о том, что автора, который придумал ЕГЭ и ЕНТ посадили в тюремую камеру за проведение диверсии в системе образования США. Министерство образования назвало эту информацию подделкой, распространяемой в интернет-пространстве.

«На одном из сайтов российского домена вышла статья, в которой говорится о том, что челвоека возрастом 76 лет Инвара Джонсона, обвинили в диверсии систем образования. Однако ничего подобного не было, человек лишь разработал и внедрил систему оценки знаний школьников, подобную ЕГЭ. На Американских сайтах такой новости тоже нет.» - говорится на сайте министерства образования

Так же в той статье говорится о колоссальном ущербе, который США понесло из-за последствий диверсии данным человеком, которые затронут не только текущее поколение, но и несколько будущих.

«Джонсон описал уникальную систему, которую мы взяли для проведения реформ. Позже ее взяли и другие страны, в том числе и Россия в виде Единого государственного экзамена» - говорится на сайте Панорамы

МОН РК обратилось к гражданам с просьбой – не верить недостоверным источникам и быть внимательным при просмотре информационного материала.

В августе проходила повторная сдача экзамена ЕНТ, его снова завалило 17 тысяч человек и не сдали его даже со второй попытки. В сентябре в вузы Казахстана поступило более 12 человек с липовыми дипломами.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости