Выберите город

Лучше учиться платно в США или бесплатно во Франции?

Лучше учиться платно в США или бесплатно во Франции?

Высшие учебные заведения Европы предлагают бесплатное образование Казахстанским студентам, однако многие уезжают в Соединенные Штаты и Великобританию, поступая на платное обучение.

Главной причиной  данных поступков является престижность и маркетинговая активность заведений, так считает глава международных программ Жанболат Мелдешов.

Многие студенты хотят поступать только в высшие учебные заведения в Америке или Англии, в то время как многие вузы Европы предлагают обучение на грантах.

Он отметил, что британские и американские вузы ведут агрессивную маркетинговую политику по привлечению зарубежных студентов, проводят по несколько выставок в год, постоянно высылают потенциальным абитуриентам рекламные материалы.

«Говорят, что многие переезжают из-за языка, который может понадобиться им в будущем. Но если человек поступит в университет, например, Франции или Италии, то за год обучения он на 100% выучит английский язык» - сказал президент международных программ.

Во Франции и Германии гранты предоставляет само государство, университеты не гоняются за студентами, наоборот, многие абитуриенты сами стремятся к ним поступить.

Если исследовать образование Европы и сравнивать его с Американским, то образование Европы предпочтительнее, так как помогает быстрее устроиться на работу.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости