Выберите город

Меценат дарит стипендии

Меценат дарит стипендии

Один из богатых меценатов Республики Казахстан учредил образовательные стипендии в высшие учебные заведения Москвы. Шесть стипендий разыгрывались между пятьюдесятью студентами. Данные стипендии стали стимулом для научной и практической деятельности нашего молодежи, для шестерых счастливчиков появились отличные перспективы для самореализации.

 

            Конкурс прошел на базе объединения казахстанских студентов из Москвы «Жал тулпар». Фонд взял на себя всю ответственность за проведения конкурса. Поступило свыше 50 заявок на бесплатное обучение в Москве и 31 человек прошел во второй тур. Третьим этапом конкурса стало написание короткого сочинения на тему «Мой вклад в развитие страны» и пройти собеседование с выбирающими людьми. По результатам конкурса победителями стали 2 парня и 4 девушки. Победители выразили благодарность меценату и надежду на то, что он будет и дальше поддерживать казахстанских студентов в будущем.

 

            Тем временем в Пекине проходил конкурс на самого сильного ученика школ по предметам математика, физика, биология, химия и информатика. Казахстанский школьник Акназар Кажымурат стал победителем в области математики, его судили профессора университетов Гарварда, Стенфорда, Дьюка, Корнела и Тсинхуа. Школьник обогнал двадцать соперников и выполнил наисложнейшие задания.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости