Выберите город

Министр ответил на вопросы по поводу проведения последнего звонка

Министр ответил на вопросы по поводу проведения последнего звонка

Гани Бейсембаев, министр просвещения, высказал свое мнение по поводу возможности проведения последнего звонка в школах 25 мая. "Многие родители просят вернуть последний звонок на 25 мая. Однако, принять такое решение и изменить учебный процесс внезапно - это не так просто. Это повлияет на весь учебный процесс, учебные планы, часы учителей и объем учебного материала, который был запланирован заранее", - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов на правительственном заседании.

В то же время, министр заверил, что решение, принятое в этом году, будет выполнено до конца. Он также подчеркнул, что окончательное решение принимает экспертное сообщество. "В целом, нам нужно собрать экспертное сообщество еще раз, обсудить это с родителями, провести разъяснительную работу и принять конкретные решения. Я уже поручил своей команде работать в этом направлении. Однако, я хочу заверить, что в этом году будет выполнено принятое решение (учеба до 31 мая - прим.). Поэтому, вернуть учебный год на 25 мая невозможно", - заявил он.

В 2022 году депутаты предложили перенести последний звонок в школах с 31 мая на другой день, поскольку 31 мая в Казахстане отмечается День памяти жертв политических репрессий и голода. Эта дата отмечается в стране с 1997 года.

Подробную информацию и рейтинг вы можете посмотреть на информационном образовательном портале edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости