Выберите город

МОН РК собирается упростить школьную программу

МОН РК собирается упростить школьную программу

Министерство образования нашей Республики решило упростить учебные программы в школах. Так же вместе с изменением учебной программы, изменится и количество часов некоторых предметов. Каких именно — пока остается вопросом. МОН РК собирается упростить учебную программу в школах, об этом нас известил Асхат Аймагамбетов.

 Он так же отметил, что программа, по которой ученики занимаются сейчас слишком сложна и перегружена. Типовая учебная программа на сегодня слишком усложнена, если сравнивать с нашими соседями — странами СНГ и организациями ОСЭР. Мы сейчас проводим довольно большую работу и консультируемся с экспертами, педагогами и методистами. Провести изменения в устоявшейся системе образования довольно сложно. Новая программа будет разработана исходя из того, какой выпускник нужен обществу.

 При сокращении нагрузки количество предметов так же может измениться. Однако каждый преподаватель печется о своих предметах и говорит что его предмет самый важный. Поэтому перед сменой программа нам необходимо услышать каждого. Пока лишь программа усложняется.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости