Выберите город

Н. Назарбаев поздравил выпускников Назарбаев университета

Н. Назарбаев поздравил выпускников Назарбаев университета

Президент Республики поздравил выпускников Назарбаев Университета с окончанием учебы. Счастливчиками стало 811 человек, каждый из которых внесет особый вклад в улучшение благосостояние Республики.

«Открытие Назарбаев университета было именно для того, чтобы подготавливать квалифицированные кадры для продолжения глобального технологического развития и мы достигли этой цели. 1800 бывших студентов университета сегодня успешно трудятся в разных областях Казахстана и мира в целом. Более 100 выпускников выехали заграницу для обучения в других ведущих вузах мира. Все это является доказательством качественного обучения и получения знаний. С 1990 года мы начали программу по обмену студентами и наша молодеж получает знания за огромные деньги по программе Болашак, а вы получили такое же образование у нас в столице» - сказал Нурсултан Назарбаев

В этом году столица отпраздновала свое 20 летие, По словам Президента, университет превратил Астану в центр науки и знаний не только для Казахстана, но и для всей Европы и Азии.

 

"Университет в 2017 году стал учредителем альянса Азиатских университетов, то есть университет стал одним из признанных среди 14 вузов таких стран, как Сингапур, Гонконг, Япония, Китай, Южная Корея, Индия и так далее. Это очень хороший показатель. Всё это благодаря усердному труду и опыту профессорско-преподавательского состава, стараниям и любознательности молодёжи", – отметил он.

 

Президент подчеркнул, что в будущем все вузы страны должны перенять способ обучения и модель Назарбаев университета, а флагман образования должен продолжать развиваться.

"Университет должен стать центром притяжения для светлых умов не только нашей страны, но и зарубежья. Ориентируясь на инновационную культуру производства и предпринимательства, стать реальной площадкой для совместной реализации проектов молодёжи со всего Казахстана и зарубежья. Университет должен развивать образовательную интернет-платформу по аналогии с онлайн-курсами Гарварда и других. Это позволит сформировать в нашей стране полноценный образовательный хаб в масштабах всего Центрально-Азиатского региона", – сообщил он.

"Мне пришлось все эти годы с нуля строить независимый Казахстан, поставить его на карту там, где его никогда не было. Весь Казахстан, казахов признали во всём мире, это был для меня, конечно, большой труд. Я поднял экономику нашей страны. В истории Казахстана впервые мы построили столицу независимого государства. Я сделал и это. Мы в этом году отмечаем 20-летие нашей столицы, мы построили такой университет, столько выпускников подготовили, так что в будущем сделайте какое-то дело, как и я", – заключил он.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости