Выберите город

Новая сельская школа "YBRAI MEKTEBI" в Казахстане

Новая сельская школа "YBRAI MEKTEBI" в Казахстане

В школе села Кулынжон Самарского района Восточно-Казахстанской области, в учебный процесс которой внедрили лучшие финские и сингапурские практики. Проведены работы по реконструкции, капитальному ремонту и снаряжению нового современного оборудования. Сейчас школа "YBRAI MEKTEBI" включает объединение нескольких программ: ясли-сад для детей от 1 до 5 лет, начальную, среднюю и старшую школу, кроме того еще и community-центр.

Безотметочная система и различные методики - главный нюанс данной школы. Совершенно новая концепция, где все идет во благо обучения не только учеников, но и учителей, а так же родителей. Для детей 9-11 класса проводятся различные психологические тесты для понимания учителям о способностях учеников. Все техники для старших классов направленны для того, чтобы ученик окончив школу понимал "Кто он, и куда ему идти?".

Школа оснащена современной кабинетами прикладного искусства, библиотекой, кабинетом музыки, кинотеатром, различными игровыми зонами для детей и взрослых, а также планетарием. Данный проект разработан по инициативе выпускника этой же школы Айдыном Рахимбаевым и осуществляется за счет фонда Aidyn & Anar Rakhimbayev Foundation. Сумма вложений в данную школу составила 2.000.000$


"Если мы не можем вывезти село в мир, то можем привезти мир в село", — именно так выразился директор школы "YBRAI MEKTEBI" Аралбек Берикулы.


Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном образовательном портале edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости