Выберите город

Новая база данных позволит сбросить загруженность преподавателей

Новая база данных позволит сбросить загруженность преподавателей

            Новый глава управления образования Павлодарской области Динислам Болатханулы сообщил что в регионе решили облегчить жизнь преподавателям. Управление образование вместе с новым руководителем решило создать автоматизированную базу данных, в которой будут собраны все сведения о каждой школе, каждому ученику и учителю. Эта база позволит сбросить загруженность преподавателей различными отчетами. Главный преподаватель области заявил, что система образования хорошо финансируется, по сравнению с 2015 годом сумма денег выросла на 36%.

            «Следует отметить социальную направленность руководства области, так как эта база — колоссальная нагрузка на бюджет. Работы предстоит много, нужно распространить возможность передачи некоторых учебных заведений в доверительное управление, например так было с Агропромышленным колледжем. Передача учебных заведений в руки простых людей позволит повысить уровень подготовки специалистов.

            Кроме того, в школах будет внедряться подушевое финансирование, то есть преподаватели будут получать заработную плату в зависимости от количества учеников в классах, что позволит педагогам считать свои деньги.

            15-го февраля депутат Сената Парламента РК предложила рассматривать оскорбление учителя как представителя власти, таким образом можно поднять авторитет учителей и заставить их уважать.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости