Выберите город

Новый офис образования открыли в Павлодаре

Новый офис образования открыли в Павлодаре

В Павлодаре по проекту "Регионы, свободные от коррупции", открыли офис "Ертіс – адалдық алаңы" , сообщила пресс-служба ДАДГСиПК по Павлодарской области.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова и аким области Булат Бакауов.

Открытие проектного офиса преследует следующие цели:

  • создать безбарьерные и комфортные условия при получении государственных услуг;
  • обеспечить открытость и масштабный общественный контроль, повысить прозрачность сферы государственных закупок;
  • гарантировать качественное преобразование в судебной и правоохранительной системах.

Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова во время визита в Павлодарскую область посетила село Евгеньевка и город Аксу.

Село Евгеньевка выбрано не случайно, так как этот населённый пункт является показательным: там есть вся социальная инфраструктура и практически нет проблем благоустройства. На примере этого села Айгуль Шаимова ознакомилась с реализацией четвёртого уровня бюджета: как формируется собственная казна, на какие нужды села расходуется.

Следующим пунктом посещения стал детский эко-технический центр Aqsy в городе Аксу. Здесь расположены оборудованные кабинеты для кружков IT и робототехники, студия прикладного творчества "Вернисаж идей", зал эко- и этнотуризма "Шёлковый путь". Предусмотрены условия для летнего отдыха детей.

"Созданы оптимальные условия для развития детей, это уникальный объект дополнительного экологического образования, – отметила Айгуль Шаимова. – В стране особое внимание уделяется развитию детей, ведь то, каким будет наше государство, зависит от нас и подрастающего поколения. Прививая им здоровую культуру общения, мы формируем нулевую терпимость в обществе к любым проявлениям коррупции".


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости