Выберите город

Новый учебник по религиоведению будет в 2019 году

Новый учебник по религиоведению будет в 2019 году
С нового года в школы будет введен новый учебник по религии, который имеет название "Общество и Религия", он позволит ученикам узнать религию по новому, в современном обществе.
 
"Речь идет о школьном учебнике, его переделывали уже несколько раз и предоставляли на обсуждение в Министерство образования РК, оно и решило внедрять учебник в 2019 году" - сообщили в центре культур на форуме религиоведов Казахстана.
 
По его словам, программу по предмету религиоведение необходимо обновить, поскольку сегодня ситуация в Казахстане не такая, как была десять лет назад, когда создавался учебник.
 
"Религиоведение – это не математика. Темы меняются в связи с обстоятельствами, условиями. В этом плане необходимо показать новые грани в понимании светского общества, во взаимоотношениях государства и религии. Сегодня не нужны разъяснения для учащихся, какие-то постулаты или догмы различных верований и религий. Здесь нужно дать чёткое понятие места религии в обществе", – сказал эксперт.
 
По его мнению, молодёжь со школьной скамьи должна уяснить, что религиозное сознание является частью общественного сознания.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости