Выберите город

Обещают подъем — происходит спад. Зарплата учителей.

Обещают подъем — происходит спад. Зарплата учителей.
Заработная плата учителей в Республике Казахстан уменьшается буквально каждый месяц. Рахим Ошакбаев вынес критику к сообщению МОН РК о том, что заработная плата увеличилась на 45% за последние четыре года.
«Сколько добавили к зарплате учителей? - Ни копейки. Она только уменьшается, нас, как экономистов удивляет «рост» зарплат. Последние данные комитета статистики говорят о том, что зарплата в третьем квартале 2017 года равняется 90.000 тенге. А в 2016 году она составляла 94500 тенге, а не 100 тысяч как заявляли МОН» - добавил заметку Рахим Ошакбаев в FaceBook.
Да, если говорить о сравнении с 2012 годом, то зарплаты выросли лишь на 33%, а цены на продукты питания повысились на 45%, что в итоге приводит не к росту, а к уменьшению зарплаты.
Министерству образования следует учитывать этот факт, ведь увеличение заработной платы основанное лишь на сравнении ее ежегодной цифры, не поможет учителям прожить из-за инфляции на продукты питания и хозяйственные продукты.
«Мы прекрасно знаем что работа учителей должна хорошо оплачиваться. Министерство старается способствовать росту доходов. Само собой, на заработную плату влияют и стаж и квалификация и учебная нагрузка» - говорится в сообщении на официальной странице МОН РК в Facebook.
 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости