Выберите город

Образование зарубежом - что и как?

Образование зарубежом - что и как?

С 2015 по 2016 учебные годы, в Соединенные Штаты отправилось на обучение чуть меньше 2000 студентов из Казахстана

Данная информация поступила к нам от атташе в США Меган Тетрик. Она говорит, что большее количество наших студентов сначала руководствуются рейтингом университета, а уже потом его внутренним устройством. Так же она заявила, что в Соединенных Штатах имеется более четырех тысяч аккредитованных вузов, поэтому для поступления существует большой выбор. Поступающие студенты должны поставить оценку университету за его академические показатели. Если им понравился университет и они высоко оценили его, то можно собирать необходимые документы, ну а если нет, то следует просмотреть другие ВУЗы. Правильно выбрать университет - залог успеха в будущем. Ну и главный фактор для поступления - это наличие грантов.

Американские университеты предоставляют гранты международным студентам. Однако значение слова "грант" немного отличается от того, как мы привыкли понимать его в Казахстане.

Университеты Соединенных Штатов предлагают бесплатное обучение студентам из за рубежа. Однако, бесплатное обучение чуть-чуть иное чем мы знаем его в Республике Казахстан. В нашей стране слово "грант" - это обучение за которое не надо платить и, при этом, возможно получать стипендию, которая позволит платить за общежитие и пропитание. В Америке гранты бывают нескольких типов. Первый - это грант покрывающий все затраты: на обучение, на жилье и на пропитание, а второй - только на обучение, все остальные траты ложатся на плечи студента, а третий - это лишь частичная оплата обучения. Бесплатное обучение выделяется студентам только на один год, и продлевается только при отличных показателях GPA. Если средний академический балл будет слишком низким, то грант не предоставляется.

Так же существует так называемый "обмен" студентами. Ежегодно пятеро наших студентов переезжают в США, для обмена опытом и обучения, а пятеро американских студентов - к нам. Обучение в Америке не обошло стороной и учителей. Четверо лучших ежегодно отправляются на повышение квалификации в лучшие ВУЗы мира. А каждое лето студенты могут записаться на программу Work & Travel, которая позволит провести незабываемые пять недель в выбранном городе Америки, поднять уровень языка и заработать неплохие деньги. Также, присутствует поддержка и различных специалистов Казахстана - ежегодно пять или шесть специалистов отправляются в Штаты для обмена знаниями и опытом, и мы надеемся, что в будущем они привнесут что-то новое в отечественную науку.

Государственный департамент США спонсирует образовательные центры EducationUSA, которые находятся в пяти городах Казахстана: Шымкенте, Актобе, Караганде, Алматы и Астане. В этих центрах вы можете получить бесплатную консультацию по обучению в США, а также записаться на пробные тесты по английскому языку – TOEFL либо SAT.

Пять образовательных учреждений Казахстана в городах: Алматы, Шымкент, Актобе, Астана и Караганда получают спонсорскую помощь. Любой желающий может обратиться за консультацией по обучению в США, и пройти тексты по английскому языку - TOEFL  или IELTS.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости