Выберите город

Обучали несуществующих студентов в Курчумском колледже

Обучали несуществующих студентов в Курчумском колледже

Управление прокуратуры Восточно Казахстанской области выявило множество нарушений в виде нецелевого использования бюджетных средств, о чем сообщили в пресс-службе органа.

По данным управления в средне-специальных учебных заведениях области по желанию повышают количество студентов, которые после окончания якобы устроились на работу, а на деле администрация заведений не содействует поиску работы после окончания колледжа.

«Когда студентам не где было жить, управление образования ВКО выделяло гранты колледжам Семея и двум колледжам в Усть-Каменогорске и одному в Аягозе» - говорят в прокуратуре ВКО

Некоторые учебные заведения включали в стоимость проживания и коммунальные расходы, которые так же входят в стоимость бесплатного проживания, так же они сдавали комнаты в общежитиях вообще посторонним лицам.

«В Курчумском колледже обучали 12 несуществующих студентов. Им ставили оценки, проводили аттестации и переводили с курса на курс выплачивая стипендии. Общая сумма нарушений колледжем составила порядка 8 миллионов тенге. Проводится судебное расследование» - говорят в прокуротуре.

Так же возбуждено уголовное дело по незаконному использованию территории колледжа в личных целях.

«На территории училища народных артистов предоставлялись услуги автостоянки на территории образовательного учреждения. Сейчас автостоянку закрыли, на ее месте планируется строить спортивную площадку» - заявили в органах


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости