Выберите город

Открытие новых учебных центров в Астане

Открытие новых учебных центров в Астане

13 дополнительных учебных центра планируется ввести в столице нашей страны, об этом стало известно на очередном заседании маслихата города. В Астане количество детей, занимающихся дополнительным образованием составляет всего 15% от общего количества детей города. Помимо этого количества все остальные дети должны заниматься по государственной программе.

            «Существует государственная программа по внедрению дополнительного образования, и она предусматривает стопроцентный охват детей для дополнительного образования. У нас есть предложение создать центры дополнительного образования на основе двух дворцов школьников» - сказала Малика Бектурова.

            Нам объяснили что физически, центру подготовки будут находиться в 13 разных школах, однако руководить ими будут дворцы школьников. Проект дополнительного образования работает в пилотном режиме, в двух школах города и детском доме Астаны, по некоторым подсчетам, акимату потребуется около 110 млн тенге на три центра.

            «В скором центры будут во всех регионах страны, они будут стандартными. Мы планируем просить деньги на проект в Министерстве образования и науки РК. Если проект выйдет удачным, то он охватит и другие регионы страны» - заключила она.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости