Выберите город

Массовое отравление школьников в Шымкенте.

Массовое отравление школьников в Шымкенте.

Управление здравоохранения Шымкента прокомментировало подробности массового отравления детей-участников олимпиады. По данным врачей, 14 школьников были госпитализированы с пищевым отравлением в инфекционную больницу. Оказалось, что дети, прибывшие на олимпиаду, питались не только в трех общежитиях, где они временно проживали, но также и за пределами общежитий, где употребляли фастфуд и морепродукты. Врачи проводят экспертизу для определения конкретной причины отравления. Один из школьников также был госпитализирован с тяжелой формой ветряной оспы, инфицирование которой произошло приблизительно 10 дней назад. Состояние всех пострадавших детей сейчас оценивается как удовлетворительное, и их планируют выписать из больницы завтра.

Несколько детей-участников олимпиады в Шымкенте попали в больницу с признаками пищевого отравления, которое они могли получить во время питания не только в общежитиях, где они временно проживали, но и за их пределами. По словам Инны Глазебной, руководитель отдела охраны материнства и детства Управления здравоохранения Шымкента, дети сообщили о потреблении бургеров, суши, салатов, супов и шоколадок. На сегодняшний день состояние всех пострадавших удовлетворительное, их планируют выписать в ближайшее время. Однако один из детей госпитализирован с тяжелой формой ветряной оспы, что, по словам врачей, произошло около 10 дней назад. Участники олимпиады прибыли в Шымкент из разных городов Казахстана и находятся на первом туре соревнований.

Директор республиканского научно-практического центра "Дарын" Гаждембек Турсунов прокомментировал ситуацию с массовым отравлением детей-участников олимпиады в Шымкенте. Около 900 школьников из разных регионов Казахстана принимают участие в этой олимпиаде. Как выяснилось, 14 школьников были госпитализированы с пищевым отравлением. Руководитель отдела охраны материнства и детства Управления здравоохранения Шымкента Инна Глазебная сообщила, что дети питались не только в трех общежитиях, но и за их пределами, употребляя разнообразные продукты, включая бургеры, суши, салаты, супы и шоколадки.

Турсунов заявил, что дети не виноваты в этой ситуации и что все будет решено в их пользу. Он также сообщил, что результаты первого тура олимпиады уже вышли, а жюри определит места для отравившихся детей после окончания олимпиады. Также он добавил, что все причастные к этой ситуации будут наказаны.

Пробы еды из столовых в трех общежитиях отправлены на экспертизу, результаты которой будут известны к 27 марта.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном образовательном портале Edu-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости