Выберите город

Победитель тендера на поставку учебников смылся с выигрышем.

Победитель тендера на поставку учебников смылся с выигрышем.

В Актюбинской области, один из поставщиков учебников выйграл тендер на поставку книг в школы Алгинского района, однако уже две четверти они остаются без учебников. Ученики вторых, пятых и седьмих классов ходят к друг-другу чтобы сделать домашнее задание. Сначала победитель тендера отправил учебники в Атырау и почти тысяча книг остались непонятно где. После данного случая чиновники Актюбинской области подали в суд на данного поставщика.

"Пол класса купило себе учебники, а другие не могут позволить себе этого. Поэтому приходится делить одну книгу с одноклассниками. Другого выбора нет." - сказал ученик седьмого класса Сагинбек Бекзат. 

В отделе образования решили наказать поставщика и подали иск в экономический суд.

"Иск, поданный в экономический суд был рассмотрен и удовлетворен. 875 комплектов книг, утерянных в Атырау были возвращены назад" - добавила юрист отдела образования Аглинского района Акбобек Тлеумуратова.

Теперь чиновники намереваются добиваться полной компенсации по потерянным учебникам, акимат города выделять деньги больше не собирается, так как их попросту нет.

Большинство родителей не могут позволить себе обеспечить детей учебниками и берут их в аренду в библиотеках города. Однако такие учебники иногда все равно приходится выкупать.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости