Выберите город

Поддельные сертификаты прокомментировал Президент

Поддельные сертификаты прокомментировал Президент

Казус в городе Астана с поддельными сертификатами осудил сам Президент Республики Казахстан, он заявил, что лечиться у таких врачей страшно.

 Недавно состоялась 26 ассамблея народа Казахстана, где Президент Республики затронул скандал с поддельными сертификатами IELTS.

 “Не дай бог такому врачу в руки попасться” - сказал Нурсултан Назарбаев.

 Так же он отметил, что все профессии должны выбираться по призванию.

 «Организм человека — это сложный механизм созданный самим Богом. Многие стараются попасть на сладкие места кривыми путями, а потом работают за купленные дипломы: не дай Бог к такому врачу в руки попасть! Все студенты медицинских учреждений знайте: Каждый день наука выдает что-то новое. Врачу архиважно знать Английский язык, учить новую мировую литературу и быть в курсе всех событий. Врачом надо быть не только по документам, но и по призванию. Врач должен любить пациентов. Это надо воспитывать» - отметил Президент.

 Свое обращение к студентам университета «Астана» написали и студенты КазНМУ, так же они отметили что необходимо знать английский язык, но тем не менее многие люди его совсем не учат, мы против всяческих фальсификаций — студенты должны добиться всего своими силами.

 Полиция до сих пор продолжает расследование.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости