Выберите город

Праздновать аыпускные надо скромнее - аким Атырауской области

Праздновать аыпускные надо скромнее - аким Атырауской области

 Аким Атырауской области Нурлан Ногаев полагает, что проводить прощальные выпускные в школах можно и скромнее.

 Школы не должны создавать большие и грандиозные праздники по поводу очередного выпуска 9-го или 11-го класса, все должно быть в рамках приличия. Аким выступил против того, чтобы устраивать очередные пышные торжества и дарить подарки учителям за счет родителей.

 «Скоро закончится очередной учебный год, и в конце каждого учебного года поднимается тема об организации последнего звонка. Мы понимаем, что все хотят устроить праздник и попрощаться со школой с шиком. Тем более дети. Многие даже берут кредиты на эти мероприятия, однако сколько денег надо чтобы оплатить данное торжество, не говоря уже о ресторане? - спросил сам себя Нурлан Ногаев на совещании с руководителями из сферы образования региона.

 Праздники можно проводить и скромнее, не уменьшая при этом его значимости, считает аким. Он отметил что необходимо объяснить детям, которые иногда обижаются на родителей по данному поводу.

 «У нас нет нужды в покупке подарков для учителей. Учителя сами должны беседовать с учениками и родителями по этому поводу. Конечно это традиция, которая идет издревле, но не каждый может позволить себе сдавать деньги в таком количестве.» - сказал глава региона.

 Аким области предупредил о запрете директоров образовательных учреждений об ответственности за сбор средств на ремонт классов. По его словам местные власти выделяют достаточно денег для ремонта школ.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости