Выберите город

Преподавателей КазНАУ выселяют из общежития

Преподавателей КазНАУ выселяют из общежития

            Уважаемых преподавателей Казахского национального аграрного университета собираются выселить из общежития за долги. По данным самого университета, преподаватели не платили арендную плату. В общежитии они прожили более 20 лет.

            Сами преподаватели защищают себя словами: «Заработную плату снизили до 30 тысяч тенге, а аренду за общежитие подняли до 60 тысяч». Все судебные иски они проиграли, поэтому их подают на выселение. У каждого из преподавателей долг по миллиону тенге, накопился он из-за простой неоплаты. Сейчас виновные работают в университете на 0,25 ставки и получают 27 тысяч тенге.

            В общежитии живут более 100 семей, некоторые из них являются сотрудниками университета. Гульмира Касенова говорит, что арендную плату увеличили в три раза, а потом стали снимать деньги за аренду с зарплаты. Аренду ввели полтора года назад, а выселяют сейчас шесть семей.

            Администрация университета опровергает тот факт, что заработную плату понизили. Все работают так же как и работали, зарплаты получают хорошие. А вот свободных мест в общежитии не хватает — у университета стоит в очереди на жилье более 1000 студентов.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости