Выберите город

Преподаватели могут пройти повторную аттестацию

Преподаватели могут пройти повторную аттестацию
Возможность пройти повторную аттестацию педагогам, не прошедшим ее ранее предоставят в этом году. Учителя, которые не успели подать заявки на прохождение аттестации, либо те, кто экзамен не сдал, могут пройти ее до конца 2018 года. Информацию передали из МИА "Казинформ".
 
Ерлан Сагадиев рассказал, что повторные экзамены пройдут в последнем месяце этого года.
 
"Те, кто не прошел экзамены в мае, на подтверждение квалификации, могут сделать еще одну попытку в декабре. Проблем с этим у нас нет" - сказал он.
 
Он утверждает, что Министерство образования и науки поставило задачу повышения ответственности всех работающих в школе, предоставляемых услуг населения.
 
Весной 2018 года сообщалось о том, что новые правила аттестации стали поводом массового увольнения учителей из казахстанских школ. Они заявили, что новые правила экзамена созданы для того, чтобы его нельзя было пройти и получить обещанную прибавку к зарплате. Обращение более 1000 казахстанских учителей, которые устали от реформ в образовании, зачитали в Мажилисе. За год казахстанские школы покинули более 12 000 учителей.
 
"Это самая важная задача для учителей в этом году, ведь без повышения качества знаний преподаватели не смогут вести уроки в полную силу" - сказал Министр.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости